Главная / Видео / ЗАГС не отрицает, что запись акта о рождении ребенка была подделана – суд в Ереване

ЗАГС не отрицает, что запись акта о рождении ребенка была подделана – суд в Ереване

Нарине Никогосян (на фото), пытающаяся вернуть своего ребенка, ждет восстановления прав на опекунство через административное производство, а уголовное дело, в рамках которого женщина требует наказать выкравшего ребенка Эдисона Адьяна, — вопрос второстепенный. Об этом в беседе с Epress.am сообщил адвокат женщины Лерник Ованисян.

«Нет никакой ненависти или желания отправить Адьяна в тюрьму. Главное получить ребенка обратно», — заявил собеседник.

10 сентября в Административном суде завершилось производство, в ходе которого Никогосян представила факты о подделке документов ребенка ЗАГСом ереванского административного района Канакер-Зейтун: в документе о регистрации рождения в качестве фамилии ребенка значилось «Никогосян», затем она была зачеркнута и исправлена на Адьян.

Ответчик – ЗАГС – не привел никаких аргументов против законности представленного документа.

«Согласно кодексу административного судопроизводства, если сторона не отрицает приведенные доказательства, их нужно считать достаточными и верными», — сказал Ованисян.

Напомним, что параллельно рассматривается и уголовное дело. Апелляционный суд удовлетворил жалобу Нарине Никогосян и отменил вердикт суда первой инстанции против женщины. Эдисон Адьян, в свою очередь, обратился в Кассационный суд.