Главная / Армения / Брата армянского губернатора, обвиняемого в избиении, признали вменяемым — «Грапарак»

Брата армянского губернатора, обвиняемого в избиении, признали вменяемым — «Грапарак»

Брата губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна (на фото), обвиняемого в насилии, примененном к Мушегу Закаряну 2 мая на территории Сдги гел города Горис, выписали из психиатрической клиники. Об этом газете «Грапарак» сообщил адвокат Сейрана Хачатряна. Издание напоминает, что брата губернатора доставили в клинику с диагнозом острый психоз после того, как стало известно о его участии в избиении братьев Мушега и Арутюна Закарянов. Брата губернатора признали вменяемым.

Обвинение Хачатряну выдвинули в июле, однако в качестве меры пресечения была выбрана подписка о невыезде.

Один из братьев, ставших мишенью семьи Хачатрян, Арутюн Закарян все еще в России. В результате инцидента он лишился зрения на один глаз. Отец пострадавшего Гагик Закарян сообщил «Грапарак», что 21 сентября станет известна дата последней операции. Молодой человек перенес уже 5 операций.

Вечером 2 мая сын губернатора Сюника Тигран Хачатрян, будучи за рулем автомобиля, вступил в словесную перепалку с пассажирами движущегося рядом авто. Молодые люди условились встретиться в Сдги гел. Позже братья Закаряны отправились на отмеченную территорию, куда Хачатрян прибыл с десятками человек: братьев обругали и избили.