Главная / Армения / Директор армянской телекомпании и его внук пострадали от обрыва «Американских горок»

Директор армянской телекомпании и его внук пострадали от обрыва «Американских горок»

3 октября в ереванском Луна-парке в результате обрыва карусели «Американские горки» травмы получили директор телекомпании «А1+» Месроп Мовсесян и его внук.

«Травмы получил и я, и мой внук. Первая медицинская помощь была оказана не с их стороны. Я взял внука и мы поехали к семейному врачу, который и оказал помощь. До сих пор я плохо хожу, есть боли в разных частях тела»,- цитирует слова директора «А1+».

Мовсесяна не столько разозлило безразличное отношение сотрудников “Луна-парка”, сколько заявление директора Сурена Гулинбаряна относительно инцидента. По словам последнего, «ничего подобного не было».

«Меня очень разозлила та наглость, которую я увидел на некоторых сайтах. После инцидента я решил на следующий день пойти и призвать руководство «Луна-парка» демонтировать аттракцион, который находится в ужасном состоянии и может стать причиной гибели детей. Эта наглость вынудила меня призывать всех держаться подальше от «Луна-парк»-а»,- говорит Мовсесян.

Съемочная группа «А1+» решила выяснить, была ли проведена проверка в день инцидента и почему эксплуатируются неисправные аттракционы. Журналистов встретили криками и небольшой потасовкой.

Директор «Луна-парка» заверил, что у них есть запись, на которой видно, что произошло, и никто не получил травмы.

Корреспондент «А1+» отказался отключать камеру, в результате директор так и не показал запись. Месроп Мовсесян объясняет поведение руководства ненасытным желанием «не потерять клиентов ценой подвергания риску жизни граждан».

Об инциденте министерство территориального управления и чрезвычайных ситуаций узнало из публикаций СМИ.

«После запроса журналистов мы позвонили директору «Луна-парка», так как к нам сообщений не поступало. Директор в беседе с экспертом опроверг информацию об инциденте», — заявила представитель министерства Нана Гндоян.

Несмотря на опровержение, под конец дня руководство «Луна-парка» распространило сообщение о том, что произошла поломка одной детали карусели, таким образом подтвердив информацию «A1+», которую пытались опровергнуть.