Главная / Армения / Суд удовлетворил иск жены министра обороны Армении против газеты

Суд удовлетворил иск жены министра обороны Армении против газеты

7 декабря суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк Мараш в Ереване удовлетворил иск супруги министра обороны Армении Рузанны Хачатрян против газеты «Грапарак» и журналиста Сюзан Симонян, обязав издание удалить со своего сайта публикацию «Общественность хочет знать» и напечатать опровержение.

Сюзан Симонян сообщила Henaran.am, что с вердиктом они не согласны.

«Это был прогнозируемый вердикт: настолько же, насколько прогнозируем был референдум. О судебном процессе могу сказать, что за все это время мы не услышали предложение, которое нужно опровергнуть. В этом смысле судопроизводство было абсурдным. Что мы должны опровергнуть? Что написали о Рузанне Хачатрян? Но она сама написала то же самое на своей странице в «Фейсбук»-е. Одним словом, это несправедливый вердикт, мы обратимся в Евросуд. Уверены, что ни одна судебная инстанция Армении не вынесет вердикта против министра обороны», — считает Симонян.

В статье, напомним, отмечалось: в последнее время некоторые СМИ писали, что Хачатрян много лет назад, будучи за рулем авто близкого друга, разбила машину, став причиной смерти этого человека.

Публикация была напечатана на сайте hzham.am, на который в прокуратуре завели уголовное дело по статье «ложный донос».