Главная / Армения / «Болезнь начала отступать». Седьмая смерть от свиного гриппа в Армении

«Болезнь начала отступать». Седьмая смерть от свиного гриппа в Армении

Седьмая смерть от свиного гриппа зафиксирована в Армении. Об этом сообщается в заметке министерства здравоохранения под названием «Болезнь начала отступать».

Заявление министерства начинается словами о проводимых структурой работах: «Продолжается широкомасштабная профилактика острых респираторных инфекций. В представленных вчера [11 января] на пресс-конференции показателях наблюдается улучшение. На положение 10 утра 12 января сократилось количество больных пневмонией, в том числе среди беременных. Также сократилось количество пациентов в реанимационных отделениях. Прежним остается уровень заболеваемости среди детей».

О седьмой смерти сообщается в двух последних предложениях: «Зафиксирован случай смерти. Диагноз и другие подробности станут известны в результате экспертизы».

Ранее замминистра здравоохранения Вардан Погосян сообщил журналистам, что в конце 2015 – начале 2016 в Армении от свиного гриппа скончались 6 человек, в реанимации остаются 77 пациентов с острыми респираторными инфекциями.