Главная / Армения / Число жертв от свиного гриппа достигло 18. Правительство Армении решит, продлевать ли каникулы

Число жертв от свиного гриппа достигло 18. Правительство Армении решит, продлевать ли каникулы

За последние 2 дня от эпидемии гриппа H1N1 в Армении скончались двое. Об этом после заседания правительства в беседе с журналистами заявил министр здравоохранения Армен Мурадян. Случаи смерти от свиного гриппа, таким образом, достигли 18, 3 из них приходятся на конец 2015 года, 15 смертей зафиксировано в январе.

Несмотря на эти цифры, министр заверил, что ситуация в республике улучшается, и 99% выздоровевших выписываются из больниц без каких-либо проблем со здоровьем. По словам Мурадяна, в последние дни сократилось число вызывов скорой помощи в связи с острыми респираторными заболеваниями: «В больницах остаются 7 больных пневмонией, 94 из 124 беременных, количество детей достигло 890 вместо 1066».

В пятницу, сообщил министр, будет решено, стоит ли продлевать каникулы в школах и детсадах. Каникулы в общеобразовательных учреждениях уже продлевались на 2 недели.

Мурадян утверждает, что все медучреждения республики обеспечены необходимым количеством противовирусного препарата «Тамифлю». «Не было ни одного пациента, нуждавшегося и не получившего лекарство».