Главная / Армения / Павла Манукяна арестовали и доставили в «Больницу для заключенных»

Павла Манукяна арестовали и доставили в «Больницу для заключенных»

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк Мараш удовлетворил ходатайство Службы нацбезопасности и приговорил члена группы «Сасна Црер»  Павла Манукяна к 2 месяцам ареста. Получивший огнестрельное ранение 27 июля Манукян доставлен в уголовно-исполнительное учреждение «Больница для заключенных».

Как сообщает Azatutyun.am, Манукяна доставили в суд из медцентра «Эребуни» на носилках, так как он потребовал обеспечить свое присутствие на заседании.

В суде он заявил, что не признает свою вину. Адвокат Манукяна Инесса Петросян, в свою очередь, сочла вердикт незаконным.

Ранее член группы Варужан Аветисян заявил, что полицейские открыли огонь в тот момент, когда Павел Манукян пытался передать им раненого соратника. С 27 июля Манукян отказывается от пищи и обезболивающих.

«Сасна Црер» освободила всех заложников-полицейских. После этого власти лишили их электричества и пищи и периодически ведут огонь по ополченцам.

Группа требует отставки президента, не допустить сдачу районов, прилегающих к Нагорному Карабаху, освобождения политзаключенных. Со дня захвата полка ППС тысячи людей приходят к окружившим осадную территорию кордонам полиции, проводят митинги в поддержку ополченцев, присоединяются к их требованиям. Силовики проводят массовые задержания, сопровождающиеся избиениями и террором.

Фото с Azatutyun.am