Главная / Армения / Адвокат члена группы армянских мятежников заявил об угрозах

Адвокат члена группы армянских мятежников заявил об угрозах

Адвокату члена группы «Сасна Црер» Ованеса Арутюняна угрожают и преследуют разными способами. Айарпи Саргсян связывает это со своей профессиональной деятельностью, в частности, с заявлениями о состоянии здоровья своего подзащитного. В связи с угрозами в свой адрес она обратилась в Палату адвокатов, откуда заявление было отправлено в полицию.

В январе на своей странице в соцсети «Фейсбук» Саргсян неоднократно сообщала, что ее преследуют неизвестные, угрожают, даже ищут повода для проведения обыска в ее доме.

«Что-то часто к нам наведываются участковые, интересуются моими личными данными и данными членов моей семьи. Они настолько любознательны, что хотят выяснить, когда я получила лицензию. Ясно, что это преследование в отношении меня», — говорится в записи адвоката. Уже несколько месяцев, сообщает Саргсян, на нее активно клевещут и оскорбляют в «Фейсбук»-е в связи с уголовным делом Арутюняна.

В беседе с Epress.am она заявила, что угрозы продолжаются по сей день. Саргсян выразила мнение, что авторы угроз не только хотят заставить ее замолчать, но и пытаются отвлечь от сути дела Арутюняна.

«Люди, продолжающие чинить мне препятствия, должны понимать, что являются пособниками подвергших Арутюняна пыткам», — заявила Саргсян.

26 июля Ованес Арутюнян получил два ранения в ногу вследствие обстрела со стороны правоохранительных органов группы «Сасна Црер», захватившей полк патрульно-постовой службы полиции в ереванском районе Эребуни. Через 2 часа после этого его доставили в медцентр. Здесь из ноги устранили некоторые осколки, но операции на ноге не провели. Айарпи Саргсян неоднократно заявляла, что нога в крайне плохом состоянии именно из-за непроведенной операции: она стала тоньше и изменила цвет. На основании заявления адвоката Евросуд по правам человека запросил разъяснений у правительства Армении.