Главная / Армия / Связанная с мэром Еревана компания кидает государство — «Жоховурд»

Связанная с мэром Еревана компания кидает государство — «Жоховурд»

Минобороны Армении обратилось в прокуратуру с требованием взыскать с ООО «Данини» более $105 000, основанием для предъявления иска послужило невыполнение компанией своих обязательств перед министерством. Оборонное ведомство заявило, что ООО пыталось «кинуть» государство, сообщает газета «Жоховурд».

Издание отмечает, что на протяжении лет ООО «Данини» было среди привилегированных победителей конкурсов госзакупок на нужды различных бюджетных организаций.

«Однако ООО почти всегда побеждало конкурсы нечестно: в 2013-ом Контрольная палата выявила, что победившая в конкурсе госзакупки «Данини» поставляла товары по ценам, дороже рыночных, и таким образом были растрачены средства из бюджета.

Но в этой истории примечателен другой факт. По слухам, ООО «Данини» тесно связано с мэром Еревана Тароном Маргаряном (еще в 2013г. газета «Айкакан жаманак» сообщила, что, согласно агентству госрегистра юридических лиц при Минюсте, основателем компании является Шаварш Даниелян, родственник директора универсама «Аван» Агаси Даниеляна, и номера телефона этого ООО зарегистрированы по адресу универсама «Аван». А универсам принадлежит Тарону Маргаряну: среди недвижимого имущества в его декларации отмечен также торговый центр «Аван» площадью 820 кв.м.). Вот почему эта компания всегда выигрывала конкурсы. И теперь ООО «Данини», имеющее отношение к Тарону Маргаряну, просто кидает государство, министерство обороны, причем, на довольно крупные суммы. Вы можете сами догадаться, кто несет непосредственную ответственность за все это: никогда не служивший в армии, но при случае делающий селфи в камуфляже Тарон Маргарян и члены его команды, которые, фактически, отказываются платить в госбюджет эти $105 000», — заключило издание.