Главная / Образование / Учителя школы в Аштараке грозят начать бессрочную забастовку

Учителя школы в Аштараке грозят начать бессрочную забастовку

С 2004 года областная администрация Арагацотна обещает отремонтировать перегруженное и аварийное здание школы им. Вардгеса Петросяна в городе Аштарак. Учителя несколько раз объявляли «предупредительные» забастовки с требованием ремонта.

14 сентября педагоги распространили заявление, в котором дали госоорганам 10 дней времени. Если не будут приняты меры, они начнут бессрочную забастовку. Учитель армянского языка и литературы Татев Саргсян заявила в беседе с Epress.am, что за эти годы не только продолжало рушиться здание, но и количество учеников выросло.

«Когда появилась идея старшей школы, школа, расположенная в 500 метров от нас, превратилась в старшую, младших учеников этой школы перевели к нам. Наша школа рассчитана на 200 учеников, но теперь их у нас 601. На переменах дети стоят в очереди в туалет. У нас нет соответствующих условий, которые требуются для качественного образования в 21-ом веке», — рассказала собеседница.

Учителя пытались обратиться в министерство образования и науки: «Письма надписывают в качестве адресованных областной администрации, и возвращаются в таком виде обратно».