Главная / Суд / Осужденный по делу о банде пытался сбежать после стрельбы в ереванской больнице

Осужденный по делу о банде пытался сбежать после стрельбы в ереванской больнице

В понедельник, 2 октября, в ереванском медцентре «Армения» (Республиканская больница) прозвучали выстрелы, после которых пытался сбежать один из доставленных сюда осужденных. Об этом Epress.am сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Сона Трузян, отметив, что попытку побега предотвратили.

«Арестанта доставили в центр для проведения медобследования. Некто вошел в его палату и открыл огонь. Осужденному удалось отобрать оружие у одного из сотрудников уголовно-исполнительного учреждения. Обоих обезвредили. В данный момент сообщить другие подробности я не могу», — сказала собеседница.

В медцентре отказались комментировать инцидент.

Как пишет Pastinfo.am, в больницу был доставлен Давид Галстян, приговоренный к 15 годам в рамках «дела о банде». Свою вину он не признал, заявив в суде о примененных к нему жестоких пытках.

По делу проходят 5 арестованных по подозрению в совершении квартирных краж в сентябре 2011 года. Адвокаты заявляют, что их подзащитных пытали, а полученные под пытками показания не должны прикрепляться к делу и быть основанием для обвинения.