Главная / Армия / «Власти нас не победить». Ереванский студент прекратил голодовку

«Власти нас не победить». Ереванский студент прекратил голодовку

Член инициативы «Ради развития науки» Давид Петросян прекратил голодовку на пятый день акции, заявив при этом, что борьба продолжается. В беседе с Epress.am он объяснил причину такого решения: «Преподаватели, друзья, другие люди, которых я уважаю, собрали более 500 подписей, чтобы я прекратил голодовку. Было немного бессмысленно, да и людей я ставил в неловкое положение. В основном потому и прекратил. Не то само наше послание не изменилось, как то: мы не легитимизируем власти и этот закон».

На вопрос, стоило ли прекращать голодовку только чтобы не причинять никому неудобств, Петросян ответил: «Я не ожидал такой реакции, я больше ждал консолидации вокруг этой идеи, и что голодающие я и мой друг не окажемся в центре внимания».

По словам собеседника, на данном этапе власти их не победили. «Власти нас не победить. У нас появились очень хорошие друзья, новые знакомства, связи. Победа такого рода – не победа, они просто продемонстрировали свою слабость. Что касается принятия закона, подобные победы рано или поздно приведут их к поражению, так как чаша терпения людей переполняется».

Говоря о дальнейших действиях, студент отметил, что борьба продолжается. «Мы решили взять небольшую паузу. После праздников мы выскажемся не только об [академической] отсрочке, но и по другим вопросам, связанным со сферой образования», — заключил Давид Петросян.