Главная / Тюрьмы / Адвокат члена группы армянских мятежников назвала дезинформацией заявление пенитенциарной службы

Адвокат члена группы армянских мятежников назвала дезинформацией заявление пенитенциарной службы

Заявление Уголовно-исполнительного управления о том, что 9 января был организован консилиум врачей для обсуждения вопроса члена группы «Сасна црер» Ованеса Арутюняна, адвокат последнего назвала дезинформацией.

«Я хочу отметить, что была распространена дезинформация, это ложь, при этом, они заявили и о моем присутствии. 9 января в Шенгавитском суде состоялось судебное заседание, ему оказал помощь фельдшер, причем, небрежно», — сказала Айарпи Саргсян в беседе с Epress.am.

В заявлении отдела по связям с общественностью УИУ говорится, что 15 января адвокат Ованеса Арутюняна, в частности, сообщила СМИ: «В тюрьме Арутюняну предложили заниматься физкультурой с его-то раздробленными костями и лечить свою ногу самому».

«В связи с вышенаписанным Уголовно-исполнительная служба считает необходимым пояснить, что с целью обследования Арутюняна состоялся консилиум, в том числе с участием приглашенного Арутюняном врача и, согласно заключению, необходимости в хирургическом вмешательстве не было, костно-травматических изменений не выявлено».

Между тем, по словам Айарпи Саргсян, приглашенный ее подзащитным врач участвовал в консилиуме, но в апреле 2017-ого: «Приглашенный из Голландии врач принял участие в консилиуме 12 апреля, на котором присутствовала и я».