Главная / Культура / Сексизм помешал народному артисту Армении ответить политику

Сексизм помешал народному артисту Армении ответить политику

Член фракции РПА в Совете старейшин Еревана, народный артист Армении Грант Тохатян не ответил политику, так как не считает, что мужчине подобает необоснованно вступать в дискуссию с женщиной. Об этом он заявил в беседе с «Жоховурд».

Тохатян прокомментировал сообщение, распространенное главой партии «Еркир Цирани» («Страна Абрикоса») Заруи Постанджян о том, что актер хочет завладеть домом культуры Каназ – историко-культурным памятником общины Арабкир.

— А так как основанный Вами фонд «Азбука искусства», согласно ее формулировке, не имеет опыта работы и финансов, палату нельзя было предоставлять фонду без конкурса и гарантий. Тем не менее, было решено передать ее фонду на 10 лет. Насколько мне известно, вы не дали основательного ответа на эти и другие заявления Постанджян, почему?

Тохатян заметил, что давно сообщил о своих планах в связи с домом культуры.

— А Заруи Постанджян я не ответил, так как не думаю, что мужчине подобает необоснованно вступать в дискуссию с женщиной. Все сказанное Постанджян искажает реальность.

— Говорят, что городские власти просто подарили Вам дом культуры.

— Никто мне ничего не дарил. Дом культуры передан мне безвозмездно взамен на программу в 1 миллион. Если кто-то считает это подарком, пусть придет завтра, даст этот один миллион, и я с удовольствием уступлю ему дом культуры, — в частности, сказал артист.