Главная / Регионы / В Чамбараке требуют налог на имущество за авто, оставленное на контролируемой Азербайджаном территории

В Чамбараке требуют налог на имущество за авто, оставленное на контролируемой Азербайджаном территории

Житель города Чамбарак Гегаркуникской области Армении Самвел Аракелян получил письмо из общинной администрации о том, что «во избежание дальнейших осложнений» он должен принять срочные меры и заплатить налог на имущество в размере более 160 долларов за автомобиль «ГАЗ 69» (H 0337 AP). Вопрос в том, что автомобиль был оставлен Аракеляном в Арцвашене, в течение 26 лет находящемся под контролем Азербайджана.

«У отца был неисправный «Виллис», который остался в Арцвашене. Теперь за него хотят налог на имущество», — рассказал Артик Аракелян корреспондентам Epress.am. «Они должны были отправить это письмо Алиеву, а не мне».

Артик Аракелян

По его словам, в общинной администрации Чамбарака говорят, что в имеющихся у них документах «видна» задолженность: «Говорят, мол, заплати и реши проблему».

Аракелян не намерен как-либо реагировать на письмо, так как считает ситуацию абсурдной. «Пусть вернут мне мой «Виллис», тогда я заплачу в десятикратном размере».