Главная / Образование / В Палате искусств армянского города нет воды из-за постройки начальника Кадастра

В Палате искусств армянского города нет воды из-за постройки начальника Кадастра

Сотрудник Палаты детско-юношеского искусства города Алаверди в Лорийской области Армении сообщил Epress.am, что здание третий месяц не отапливается. По соседству строится здание. Во время строительных работ были повреждены водопроводные трубы. В Палате действуют кружки танцев и шахмат — порядка 35 учеников. Здание газифицировано, но не отапливается. В классах используют электрические печи, требуется ремонт здания, но главной проблемой остается водопровод, по причине которого не работает санузел.

Epress.am выяснил, что расположенное по соседству строение принадлежит начальнику офиса обслуживания аппарата госкомитета Кадастра «Алаверди» Давиду Тарминяну. Начальник управления культуры, спорта и образования при мэрии Сусанна Шагинян ответила вопросом на вопрос, поинтересовавшись, какую цель преследует Epress.am.

— Мы [мэрия] не разворачиваем деятельность в этом здании. Вы видели там детей? Ради кого отапливать? Если это частные кружки, мы предложили им другие школы. Пусть занимаются в других школах. Вода там не основная проблема. Вы видели, что здание нуждается в капитальном ремонте, там не только вода. Хотя сообщений мы об этом не получали, я не знаю, кто вам об этом сказал. Капитальный ремонт включен в программы общины, просто бюджета не хватает. Мы ищем программы для ремонта этого здания.

— В какую программу вы хотите включить этот вопрос?

— Ну, сейчас я сказать не могу.

— В Алаверди есть меднолитейный завод. Может, вы обратились сюда по вопросу сохранения общественных территорий общины. Заводы, причинившие особенно большой вред природе, обязуются помочь хотя бы общинам.

— В основном да, но у нас не так. Не нам с вами решать, что делать заводу.

Позже Шагинян перезвонила, чтобы сообщить, что о проблеме знают как в ответственной за водоснабжение компании («Веолиа джур»), так и в Кадастре.

— Тот, кому принадлежит строение, пообещал устранить аварию. Если не сделает, этим займется «Веолиа джур».