Главная / Рынок / Обманутые «Глендейл хилз» жители Еревана обратились за помощью к правительству

Обманутые «Глендейл хилз» жители Еревана обратились за помощью к правительству

Несколько десятков обманутых компанией «Глендейл хилз» владельцев квартир пикетировали здание армянского правительства, требуя заняться их вопросом.

Люди надеются, что новая администрация во главе с премьером Николом Пашиняном решит его в пользу граждан. Они передали письмо начальнику отдела писем и приема граждан при правительстве Александру Газаряну.

В 2008-ом участники протеста купили квартиры в разных районах Еревана, в том числе в строящемся по соседству с винным комбинатом здании, однако имущество они до сих пор не получили. Люди выплатили компании определенную сумму в соответствии с заключенным с ней договором, но в сентябре 2015 года «Глендейл хилз» признали банкротом, деньги гражданам не вернули.

«В письме правительству представлено следующее требование: если возможно, вернуть выплаченные нами деньги, если нет, пусть дадут уже построенные в здании квартиры. Лично я заплатила 100 000 долларов, мне остается немного», — в беседе с Epress.am сообщила участница акции.

«Мы должны были получить квартиру с внутренним ремонтом в 2011-2012 годах, но на сегодняшний день какая-то организация «Проджектс» предложила всем заключить новый договор, в котором говорится, что квартиру дадут в 2017-2018 годах. Но мы-то знаем, что нас обманывают», — заявила Сусанна Хачатрян.