Главная / Армения / По делу о деятельности фонда «Ереван» есть арестованные

По делу о деятельности фонда «Ереван» есть арестованные

В рамках уголовного дела о деятельности фонда «Ереван» арестованы директор фонда Ашот Газарян и заместитель главы административного района Давидашен Хачатур Карапетян. Об этом сообщил пресс-секретарь Службы нацбезопасности Самсон Галстян.

Ранее стало известно, что в расположенном в административном здании столичной мэрии фонде, председателем Совета попечителей которого является мэр Тарон Маргарян, провели обыск с целью раскрытия преступных коррупционных схем.

Согласно официальному сообщению СНБ, от двух граждан поступило сообщение о том, что высокопоставленные чиновники столичной мэрии, взамен на разрешение на строительство и оформление недвижимости, помимо предусматриваемых законом выплат, обязали их заплатить в фонд «Ереван» крупные суммы денег. Выяснилось, что часть полученных под упомянутым предлогом наличных денег не поступила на счет фонда и была похищена.

По словам тех, кто имеет опыт общения с мэрией, фонд действует в качестве «черного бюджета»: там в виде пожертвований накапливаются взятки за положительное отношение мэра и то или иное разрешение.