Главная / Аналитика / Слова депутата-расиста скандала в Израиле не спровоцировали

Слова депутата-расиста скандала в Израиле не спровоцировали

Есть у нас в кнессете один член этого кнессета от правящей партии (вестимо), который мало того, что в недалёком прошлом владелец казино (и не только), так ещё и  на всю голову националист. Но тут он превзошёл себя. У нас есть в стране замечательная, умная и красивая журналистка арабского происхождения. Она феминистка и очень прогрессивна во взглядах. И вот она вышла замуж за тоже известную личность, актёра и певца. Но он еврейского происхождения.

Казалось бы, живут люди рядом, вращаются в общих кругах, оба интеллигентные, умные, талантливые. Оба граждане одной страны, считающей себя демократической с равными правами вне зависимости от вероисповедания. Отчего бы им не жениться? Сам бог велел таким замечательным людям находить друг друга и создавать хорошие семьи. Так нет же, сидит этот член кнессета от национальной партии и гонит пургу про чистоту арийской, ой пардон, еврейской нации. Что ж это такое, возмущается , как же так, еврейский мальчик на арабке женится, это ж смешивание кровей, как же он продолжит род свой еврейский!?

Страница фейсбука Орена Хазана: «Я не виню Люси Аариш, что она соблазнила еврейскую душу, чтобы навредить нашей стране и не дать потомкам евреев продолжать еврейские династии. Я виню исламизацию Цахи, который слишком погрузился в фильм в «Фауда»  — друг, выйди из фильма.

Люси, ничего личного, но знай — Цахи — мой брат, и народ Израиля со мной, хватит ассимиляции»:

И вся его партия, включая нашего Премьер-министра, все молчат и слова не говорят. Вы такое видели в демократической стране? Да я только могу представить, чтобы было б, если в какой то западной стране, еврейская журналистка вышла замуж за актёра христианина, и вот какой-то член парламента той страны начал говорить, что мол он с евреями смешивается, что ж он за христианин такой. Да там бы вся пресса разнесла в пух и прах этого парламентария, его бы партия от него открестилась за антисемитизм, и конец его карьере. А у нас это *** процветает. И его партия молчит и ни слова порицания расизма своего соратника. Те, кто Ликуд выбирает, вы хоть понимаете, кого вы выбираете? Ещё несколько десятков лет назад за смешанные браки с евреями в некоторых странах убивали. А теперь представитель еврейского народа, официальный народный избранник, открыто признается в расизме и негодует за смешение кровей? Это какой то сюр! Я не верю, что он сидит в кнессете и вершит нашими судьбами. Тьфу, мерзость какая.

Лиза Эрлих