Главная / Армения / В сейфе ереванского вуза обнаружили партбилеты

В сейфе ереванского вуза обнаружили партбилеты

Члены студенческой инициативы «Рестарт» ереванского лингвистического университета имени Валерия Брюсова вскрыли сейф бывшего студсоюза и обнаружили партбилеты Республиканской партии Армении. Как сообщает страница Restart Times в соцсети «Фейсбук», бывший студсоюз вуза, по всей видимости, занимался политической деятельностью, нарушая принцип беспартийности.

«Воздержимся от критики по поводу случившегося, так как всем нам известно, чем раньше занимались подобные студенческие структуры.

Тотальное оздоровление студенческих структур продолжается. Добавим, что в ближайшее время состоятся выборы нового студсоюза ЕГЛУ в соответствии с новым уставом, утвержденным министерством образования и науки», — говорится в посте.

Представитель инициативы Микаэл Назарян, в свою очередь, сообщил об обнаружении в сейфе 56 партбилетов РПА. «Нам пришлось вскрыть болгаркой сейф студсоюза, так как персонал отказывался дать ключ. Ожидалось, что там должны быть фотокамера и ноутбуки, стоящие на балансе студсоюза».

Инициативная группа «Рестарт» была создана после отмены отсрочки от армии для студентов. Будучи активными участниками массовых антиправительственных акций неповиновения, они заявляли о тотальной коррумпированности и тотальной подконтрольности вузов правящей тогда Республиканской партии Армении. В настоящее время инициатива сфокусировалась на необходимости смены руководства вузов и студсоюзов.