Главная / Полиция / Олигарх Сержа Саргсяна выбил 20 тысяч со своего сотрудника

Олигарх Сержа Саргсяна выбил 20 тысяч со своего сотрудника

В 2015-ом в ООО «Флеш Моторс», принадлежащей сыну бывшего депутата, приближенного Сержа Саргсяна Барсега Бегларяна, совершили хищение имущества в особо крупных размерах, в чем владельцы и их родственники обвинили бывшего коммерческого директора компании. Они потребовали восстановить предположительно причиненный имущественный вред.

По сообщению Следственного комитета, следствием установлено, что 28 марта 2016 года владелец ООО «Флеш» Барсег Бегларян вместе с начальником базы «Канакер» Овсепяном обвинили бывшего коммерческого директора в присвоениях.

«Вместо того, чтобы с целью восстановления причиненного вреда обратиться в правоохранительные органы и получить компенсацию за предположительно причиненный вред, с коммерческого директора с применением силы, а также под угрозой применения опасного для жизни и здоровья насилия потребовали отдать квартиру на проспекте Свободы в Ереване или заплатить 20 000 долларов.

В результате 25 апреля 2016г. бывший коммерческий директор заложил квартиру, и передал компании залог в размере 9 700 000 драмов», — сообщает Следственный комитет.

На основании добытых доказательств председателю ООО «Флеш» Барсегу Бегларяну и начальнику базы «Канакер» при ООО «Флеш» Овсепяну предъявлено обвинение по статье о самоуправстве. В качестве меры пресечения в их отношении избрана подписка о невыезде. Уголовное дело отправлено в суд.

Фото с Hetq.am