Главная / Культура / Армянская журналистка обвинила авторов нового проекта в плагиате

Армянская журналистка обвинила авторов нового проекта в плагиате

Авторы видеоблога «Дивададар» и партии «Активный гражданский шаг» (на армянском аббревиатура звучит как «говно») журналист Арман Сулейманян и актер Сергей Даниелян заявили о запуске нового проекта 2plusTalkShow. Как оказалось, передача с таким названием уже существует и с прошлого года выходит в эфире одноименного Youtube-канала и телекомпании ARTN.

Как в «Фейсбук»-е пишет журналист Арминэ Гегамян, творческая группа «Активного гражданского шага» «случайно» решила дать своему проекту название передачи, которой почти год. «Two Plus/Два плюс» появилась в июне 2018 года.

«Но данное обстоятельство не волнует этих «честнейших журналистов». Они издеваются над нами, мол, их слава до того велика и у них такая большая аудитория, что они могут присвоить название передачи и не беспокоиться в этой связи. Они предлагают нам решить вопрос в судебном порядке. К сожалению, мы не думали, что нам когда-либо придется вляпаться в «ГОВНО». Тысяча извинений, для тех, кто не в курсе, но аббревиатура «ГОВНО» принадлежит авторам этого проекта. И лишь один вопрос продолжает висеть в воздухе: почему они решили украсть название нашей передачи, если, оставаясь верными своей творческой мысли, спокойно могли назвать проект ГОВНО Plus?», — написала соавтор передачи.

Некоторые пользователи пишут, что комментарии, оставленные на странице «Активного гражданского шага» в «Фейсбук»-е, удаляют, а иных просто блокируют.