Главная / Армения / Армянского тележурналиста простили — пресса

Армянского тележурналиста простили — пресса

Политический обозреватель, автор и ведущий программы «Урвагиц» («Контур») на телеканале «Кентрон» Петрос Газарян вернется в эфир через неделю. Об этом Armtimes.com сообщил директор телекомпании Эдгар Авагян, отметив, что журналист просто был в отпуске.

«Никаких новых изменений нет. На данном этапе у Петроса отпуск, я с ним еще не говорил. «Урвагиц» — его авторская программа. Ясно, что когда он вернется на работу, должен будет вести свою программу. Как у Петроса, так и у всех сотрудников есть полагающийся отпуск. Об отпуске Петроса нам было известно за 2 месяца, по этой части мне нечего было ему говорить. Он ушел в полагающийся в течение года отпуск. То есть отпуск у него был и в прошлом году, и в этом, ничего странного в этом нет», — заявил директор «Кентрон»-а.

Напомним, что в отпуск Газарян ушел после того, как 14 декабря гостем программы стал актер Сергей Даниелян. Собеседники обсуждали создаваемую актером, однако до сих пор не зарегистрированную партию «Активный гражданский шаг» (аббревиатура на армянском звучит как «говно»). Впоследствии этот выпуск передачи был удален с официального канала телекомпании на Youtube.

Ролик широко распространился в сети. Как говорится на странице создаваемой партии в «Фейсбук»-е, за 10 дней в нее вступила 1000 человек.

Тогда пресса сообщала, что журналист не ушел в отпуск, а был уволен из-за беседы с Даниеляном. Вместе с этим ходили слухи, что Газаряна заменит бывший политический обозреватель Первого канала и телеканала «Шант» Нвер Мнацаканян.

Газета «Грапарак», тем не менее, отмечает, что на самом деле конфликт имел место, но журналист был прощен.