Главная / Армения / Армянские авиакомпании смягчат путинские санкции

Армянские авиакомпании смягчат путинские санкции

Армянские авиакомпании «Армения», «Тарон Авиа» и «Атлантис Юропиан» увеличат число пассажирских лайнеров в Грузию. Об этом через «Фейсбук» сообщил помощник премьера Армении Акоп Чагарян.

Сразу после указа президента РФ Путина о прекращении рейсов в Грузию с 8 июля Чагарян обратился ко всем армянским авиакомпаниям, чтобы определить готовность и возможности компаний совместными усилиями участвовать в пассажироперевозках из России в Грузию и из Грузии в Россию. «С удовлетворением должен отметить, что «Армения», «Тарон Авиа» и «Атлантис Юропиан» готовы участвовать в урегулировании кризиса, возникшего между двумя братскими нам народами, и направить на это пять лайнеров, количество которых может увеличиться еще на два. О результатах доложено премьеру», — написал Чагарян.

Ранее президент РФ запретил российским авиакомпаниям полеты в Грузию. Запрет вступит в силу с 8 июля. Туристическим компаниям предложили прекратить продажу туров в Грузию.

В Тбилиси вспыхнули протесты после того, как депутат российской Госдумы Сергей Гаврилов обратился к участникам проходящей в Тбилиси Межпарламентской ассамблеи Православия, сидя в кресле спикера грузинского парламента. В результате применения полицией силы пострадало несколько сотен человек.