Главная / Армения / Директор СНБ Армении заявил о скором задержании бывшего главы Комитета по госдоходам

Директор СНБ Армении заявил о скором задержании бывшего главы Комитета по госдоходам

Следственный департамент Службы национальной безопасности проводит обыски в квартире, особняке и на других принадлежащих бывшему министру финансов, экс-главе Комитета по госдоходам Армении Гагика Хачатряна, а также в особняках и территориях других имеющих к нему отношение лиц. «Обыск продолжается, а послел окончания господин Хачатрян будет доставлен в Служьу нацбезопасности», — в беседе с журналистами сказал глава СНБ Артур Ванецян.

Как сообщает радиостанция «Свобода», по словам Ванецяна, уголовное дело заведено по признакам статьи о растрате в особо крупном размере и злоупотреблении служебным положением. Не исключено, что обвинение, которое будет предъявлено, дополнятся другими статьями.

Речь, по словам главы СНБ, о десятках миллионов долларов.

«После задержания у нас будет 72 часа. Будет он арестован или нет, решат наши следователи. Я только что узнал, что подходит к концу обыск в доме в Цахкадзоре, откуда они прибудут в Ереван, в Следственный департамент, после чего будет принято решение», — добавил Ванецян.

Говоря о лицах, имеющих отношение к Хачатряну, он назвал только одно имя — Карен Хачатрян, племянник бывшего чиновника. Он также будет задержан.