Главная / Армения / Журналистов допросят по делу о «самоубийстве» бывшего главы полиции Армении

Журналистов допросят по делу о «самоубийстве» бывшего главы полиции Армении

В рамках уголовного дела, заведенного по факту смерти Айка Арутюняна, соответствующее письмо было отправлено в редакции сайтов Hayeli.am и Armlur.am с целью установления авторов статей с заголовками «Меня заставляют давать ложные показания, ведь Роберт Кочарян и Гегам Петросян невиновны: последние слова Айка Арутюняна перед самоубийством» и «В момент инцидента Айк Арутюнян был не один: стали известны его последние слова», а также для проведения допроса по поводу обстоятельств, которые подлежат разъяснению, сообщает пресс-секретарь СК Наира Арутюнян.

Ранее она опровергла информацию, распространенную Hayeli.am: «Сообщаем, что для установления обстоятельств смерти был допрошен человек, находившийся с ним на месте происшествия. Он сообщил содержание беседы с Айком Арутюняном, она не имела отношения к давлению на него в рамках уголовного дела в связи с событиями 1 марта и вообще давления со стороны кого бы то ни было».

24 сентября в своем особняке в армянском селе Бжни был обнаружен труп экс-главы полиции Армении (2003-2008) Айка Арутюняна с огнестрельным ранением в голову. Уголовное дело заведено по статье о доведении до самоубийства.

Он был свидетелем по громкому делу о первом марта. Среди подсудимых — экс-президент Роберт Кочарян.