Главная / Армия / Случай оставления военчасти показывает, как военная элита Армении обращается с беззащитным солдатом

Случай оставления военчасти показывает, как военная элита Армении обращается с беззащитным солдатом

Распространяя клевету — с целью унизить его и наказать — об оставившем военчасть в городе Капан Сюникской области Армении и обнаруженном впоследствии военнослужащем, его возвращение в часть превратили в ад. Об этом говорится в посте Жанны Алексанян, председателя общественной организации «Журналисты во имя прав человека».

«Начальник Военной полиции Артур Багдасарян и привилегированный пресс-секретарь [Минобороны] Арцрун Ованисян с целью унизить и наказать оставившего воинскую часть, затем обнаруженного военнослужащего, распространяют о нем клевету, выражая мнение о том, якобы причиной оставления части стала его сексуальная ориентация. Тем самым превращая в ад его возвращение в воинскую часть.

Отмечу, что эту унизительную дезинформацию однобоко опубликовала газета «Жоховурд». Между тем, у солдата совершенно иные проблемы, о которых он рассказал нашему адвокату. Этот пример показывает, как военная элита обращается с социально необеспеченным, беззащитным солдатом. Интересно было бы узнать, разделяет ли министр обороны Давид Тоноян мнения пресс-секретаря», — написала Алексанян.