Главная / Армения / Смерть бывшего советника Сержа Саргсяна усугубит чувство неопределенности

Смерть бывшего советника Сержа Саргсяна усугубит чувство неопределенности

Политическими являются не только убийства/самоубийства, имеющие политические причины, но и политические последствия. Об этом говорится в заявлении Консервативной партии от 18 января в связи со смертью бывшего советника экс-президента Армении Сержа Саргсяна (2011-2016), бывшего главы Службы нацбезопасности Георгия Кутояна.

«Вне зависимости от того, что при нынешнем внутриполитическом раскладе для политических группировок не составит труда использовать случившееся для собственных удобных установок, необходимо на самом высоком государственном уровне превратить комплексное уязмивое состояние Республики Армения в предмет для беспокойства. В общественной психологии и сознании этот случай усугубит чувство неопределенности, паники, неуверенности и безнадежности, недоверия к своим силам. Создание такой атмосферы — подготовка к крупным и пагубным событиям, вызов столкновения с которыми нужно принять как можно скорее и, сплотив национальный потенциал, устранить внутригосударственную составляющую гибридной войны, которая ведется против страны.

Настало время отказаться от революционных подходов и совершить четкий переход к консервативным принципам управления государством, сохранив от революции исключительно нынешнюю решительность», — в частности, говорится в заявлении.