Главная / Армения / 26-летний мужчина обвиняется в переписке с несовершеннолетними на интимные темы

26-летний мужчина обвиняется в переписке с несовершеннолетними на интимные темы

Завершено предварительное следствие по делу о попытке «совершения развратных действий в отношении лица, не достигшего 12 лет» и случаях «совершения развратных действий лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 14 лет» при помощи сети электронных коммуникаций. Как сообщает Следственный комитет Армении, обвинение предъявлено 26-летнему молодому человеку.

Следствием получены данные о том, что весной 2019 года молодой человек переписывался в Фейсбуке с несовершеннолетней 2006 года рождения. Узнав, что общается с 12-летним ребенком, он продолжил вести беседу, отправлял фотографии голых мужчины и женщины.

Согласно официальному сообщению, также установлена попытка совершения «развратных действий» в отношении другого несовершеннолетнего лица.

В июле 2019 года обвиняемый, найдя в упомянутой соцсети очередную жертву и думая, что переписывается с 9-летним ребенком, отправил фото с обнаженным телом. Впоследствии он узнал, что с ним переписывается один из родителей, и по независящим от него обстоятельствам не довел исполнение преступления до конца.

Обвинение предъявлено по ряду пунктов статьи 142 УК Армении (Развратные действия). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.