Главная / Парламент / Азербайджанским депутатам приходится выслушивать правду о себе

Азербайджанским депутатам приходится выслушивать правду о себе

В последние дни в азербайджанском сегменте соцсетей распространяются видео о скандалах во время встреч депутатов Милли меджлиса с потенциальными избирателями. Как сообщает бакинское информагентство Turan, съемки сделаны простыми гражданами-участниками встреч.

Во всех случаях избиратели выражают открытое неуважение к своим «избранникам» и предъявляют им серьезные претензии. Люди требуют объяснений почему депутаты игнорируют просьбы избирателей, не приезжают в регионы и ничего не делают для простого люда. Претензии предъявляются на повышенных тонах и доходят до потасовок.

Поcледний такой случай произошел накануне в Сальянском районе, откуда выгнали депутата с 20-летним стажем Фазаила Агамалыева.

Ранее в аналогичные ситуации попали Айдын Мирзазаде (Мингечевир), Сахиб Алыев (Тертер), Чингиз Ганизаде (Имишли) и ряд других депутатов предыдущего созыва.

Первые в истории Азербайджана внеочередные парламентские выборы состоятся 9 февраля 2020 года. Очередные выборы в Милли Меджлис должны были состояться в ноябре 2020 года. В ноябре 2019 года депутаты от правящей партии «Новый Азербайджан» предложили инициативу роспуска Национального Собрания Азербайджана. 2 декабря Милли Меджлис подавляющим большинством голосов приняло обращение к президенту Азербайджана с просьбой назначить внеочередные парламентские выборы.