С 25 февраля в связи с новыми случаями заболевания коронавирусной инфекцией в регионе, в частности, в Иране, во всех воинских частях Армении вступил в силу запрет на визиты родителей и родственников военнослужащих, все виды отпусков или освобождения военнослужащих обязательной срочной службы, в том числе предоставление реабилитационных (медицинских) отпусков (за исключением военнослужащих, проходящих службу по программе «Это я»).
Превентивные мероприятия в Вооруженных силах призваны предотвратить проникновение коронавируса в воинские части, по возможности защитить военнослужащих от заражения и в случае необходимости верно организовать антиэпидемические меры.
Министерство обороны Армении призывает родных военнослужащих воздержаться от визитов в части, сознательно подойти к принимаемым мерам, так как «они вытекают из интересов самих военнослужащих».
Минздрав сообщил, что на положение 25 января в Армении нет подтвержденного случая нового штамма коронавируса.