Главная / Образование / В армянских вузах и школах возобновятся занятия

В армянских вузах и школах возобновятся занятия

В результате обсуждения с комендатурой было принято решение о возобновлении учебного процесса в школах и вузах, сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян.

1 сентября занятия начнутся только для студентов первого курса бакалавриата, для остальных — 15 сентября.

По результатам встречи с ректорами вузов, сообщил министр в Фейсбуке, решено, что учебные заведения будут сами определять способ организации учебного процесса, осуществляя его гибридно: как на местах, так и дистанционно. Подробности вузы разместят на своих официальных сайтах и дополнительно сообщат о расписании.

С 15 сентября учеба — с соблюдением антиэпидемиологических мер — возобновится и в общеобразовательных школах, в заведениях начального и среднего профессионального образования, музыкальных и художественных школах. Министерство разрабатывает указатель касательно соблюдения антиэпидемиологических мер: классы, количество учеников в которых достигает тридцати, разделят на группы.

Министр Арутюнян отметил, что решение открыть учебные заведения связаны с улучшением в последнее время ситуации с пандемией коронавируса: если осенью произойдет новая вспышка инфекции, решение будет пересмотрено. Несоблюдение антиэпидемиологических мер также приведет к ограничениям.