Главная / Армения / В Армении меняют министров

В Армении меняют министров

Указом президента Армении министра труда и социальных вопросов Заруи Батоян сменит Месроп Аракелян – экономист, член партии «Миссия», создавшая блок с партией Пашиняна «Гражданский договор».

В 2017 году Аракелян занимал должность главного директора кредитной организации «Мого».

В 2018 году был назначен советником премьер-министра Никола Пашиняна.

Также занимал должность председателя комитета внутреннего аудита и соответствия Федерации Футбола Армении.

Другим указом президента генерал-майор Андраник Пилоян занял пост министра по чрезвычайным ситуациям.

Оборонное ведомство после ухода Давида Тонояна возглавил Вагаршак Арутюнян.

Министром обороны он уже был в 1999-2000гг. Воинское завание генерал-лейтенанта Аратюнян получил в 1996 году при президенте Левоне Тер-Петросяне. В годы президентства Кочаряна его этого звания лишили. Год назад, по предложению премьер-министра, президент Армен Саргсян восстановил звание Арутюняна, впоследствии он стал советником Пашиняна.

Позже Шушан Степанян сообщила, что покидает пост пресс-секретаря Минобороны Армении: «Я – дочь ветерана Карабаха Шагена Степаняна, который в первой Арцахской войне сражался по всему южному фронту и погиб в освобожденном Физули. Я родилась в Гадруте, мое отношение к этой войне носило крайне личный характер. И ее исход я восприняла не только в качестве представителя оборонного ведомства, но и как личную потерю.

Думаю, в этот сложный для родины момент необходимы должностные лица, которые не станут принимать эмоциональных решений, отнесутся к явлениям профессионально и задействуют в работе весь свой потенциал. В данный момент мне это не по силам».