Главная / Армения / Министр Тоноян уходит, чтобы разрядить ситуацию

Министр Тоноян уходит, чтобы разрядить ситуацию

Уже бывший министр обороны Армении Давид Тоноян заверяет, что ведомство и вооруженные силы руководствовались следующим принципом: чувство ответственности перед родиной и не пожалеть ничего ради победы.

«Думаю, все реализованные в период моего пребывания в должности идее в результате честной и преданной работе моих сослуживцев, внесли свою скромную лепту в развитие и совершенствование оборонительной системы страны», — говорится в послании Тонояна.

Подведение итогов сегодня неуместно, так как им стала вторая Арцахская война, пишет экс-министр.

«Удовлетворен ли я своей работой в ходе войны и на этапе подготовки к ней? Думаю, некоторые концептуальные направления, которые я не успел реализовать, подлежат пересмотру, и в этом смысле я готов понести свою долю ответственности».

Покидать должность сейчас вдвойне сложно, отметил Тоноян: «Я не привык идти по легкому и принятому пути, чтобы избежать трудностей… Но сложившуюся ситуацию нужно разрядить. И я хочу, чтобы мой уход рассматривался в этой логике».

Бывший министр принес извинения тем, чьи надежды не удалось оправдать в полной мере: «Я не считаю завершенной свою службу народу».

Ранее, напомним, стало известно, что должность главы оборонного ведомства займет советник премьер-министра Вагаршак Арутюнян. О других перестановках — здесь.