Главная / Армения / Гахария: Грузия сохранит добрососедские отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном

Гахария: Грузия сохранит добрососедские отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном

Исполняющий обязанности премьер-министра Грузии Георгий Гахария заявил, что страна будет соблюдать нейтралитет в отношениях с Арменией и Азербайджаном. Выступая в парламенте, Гахария отметил, что намерен сохранить добрососедские отношения как с Ереваном, так и с и Баку.

При этом, по его словам, оценивать ситуацию в регионе нужно очень осторожно: окончательные итоги произошедшего [в Карабахе] пока ни для кого не ясны.

Несмотря на сложные вызовы, связанные с конфликтом в регионе, Грузия смогла сохранить нейтралитет, который дал возможность «сохранить добрососедские отношения с соседями», заявил глава грузинского правительства, что, по его мнению, крайне важно для того, чтобы Грузия и в будущем могла выполнять свою региональную функцию добрососедства. «Говорить и оценивать ситуацию в регионе сегодня надо очень осторожно, так как, к сожалению, окончательные итоги произошедшего пока ни для кого не ясны. Для этого необходимо время, чтобы мы разглядели контуры этих перемен, это необходимо для позиционирования Грузии в отношении этих перемен».