Главная / Армения / Армянским автомобилистам простят нарушения ПДД

Армянским автомобилистам простят нарушения ПДД

Правительство простит административные штрафы, назначенные за нарушения правил дорожного движения в период с 27 сентября по 27 декабря. Об этом на заседании кабинета министров сообщил замначальника полиции Армении Ара Фиданян.

Премьер-министр напомнил, что два дня назад этот вопрос поднял житель Горайка, отметив, что люди стали получать штрафы за нарушения, совершенные с учетом крайней необходимости во время войны в Карабахе. Никол Пашинян отметил, что в таком случае создается ситуация, когда не подпадающие под это описание люди пытаются воспользоваться данной льготой: необходимо предотвратить подобное, а также избежать ситуации, когда участникам войны придется крайне долго ждать подтверждения своего участия в боевых действиях.

Фиданян предложил два варианта решения вопроса: принятие закона о прощении штрафов за ряд административных правонарушений, предварительный проект которого уже готов; а второй вариант заключается в применении крайней необходимости, уже существующей в Кодексе об административных правонарушениях (статья 17).