Главная / Армения / Привитые иностранцы смогут въезжать в Грузию с 1 февраля

Привитые иностранцы смогут въезжать в Грузию с 1 февраля

С 1 февраля после восстановления регулярного авиасообщения пассажиры, прибывающие в Грузию, должны будут представить результат ПЦР-теста, сделанного за последние 72 часа, заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.

Правило не распространяется на тех, кто полностью вакцинирован, то есть получил прививки от коронавируса в два этапа.

«Тем, кто полностью сделал прививку, предъявлять ничего не нужно. Остальные приезжие обязательно должны будут представить ПЦР-тест, сделанный в течение последних 72 часов», — цитирует Гамкрелидзе Грузия Онлайн.

В настоящее время данный момент решается, нужно ли будет делать повторный ПЦР-тест через несколько дней.

С 1 февраля в Грузии возобновляются регулярные полеты по всем направлениям. В первую очередь это коснется туристов из стран ЕС, Израиля и Персидского залива. Полеты будут осуществляться по всем медицинским протоколам.

Грузия приостановила регулярное авиасообщение по всем направлениям в середине марта 2020 году из пандемии коронавируса. Из Грузии и обратно осуществлялись только спецрейсы, направленные на возвращение граждан страны на родину. Восстановление регулярных рейсов по ряду направлений началось с середины лета.

Ранее, напомним, стало известно, что с 1 февраля возобновится регулярное авиасообщение между Арменией и Россией: въезд в страну станет возможен при наличии отрицательного результата теста на Covid-19.