Главная / Армия / 12 армянских военнослужащих попали в плен — Минобороны

12 армянских военнослужащих попали в плен — Минобороны

12 военнослужащих ВС Армении попали в азербайджанский плен. Среди них 7 контрактников и 5 срочников. Об этом сообщает Минобороны.

По состоянию на 17:00 ситуация на восточном участке государственной границы Армении остается крайне напряженной, говорится в официальном заявлении.

«Интенсивность боев не снизилась. Противник продолжает применять артиллерию, бронетехнику и стрелковое оружие различных калибров. В результате ответных действий армянской стороны противник понес многочисленные человеческие потери, около десятка единиц бронетехники уничтожены или были выведены из строя», — заявило министерство, подтвредив информацию о наличии пленных.

«Потери есть и у армянской стороны. Данные уточняются.

12 военнослужащих ВС Армении — 7 контрактников и 5 срочников — попали в плен».

Напомним, что днем 16 ноября, по сообщению ведомства, подразделения азербайджанских ВС совершили атаку на армянские позиции, дислоцированные в восточном направлении. Локальные бои все еще продолжаются.

Ранее сообщалось о жертвах, раненых и потере позиций над двумя боевыми позициями. По крайней мере четверо ранены, данные о жертвах и раненых уточняются, отметило ведомство.