Главная / Армия / Азербайджанские подразделения обстреляли армянские позиции в Гегаркунике — Минобороны

Азербайджанские подразделения обстреляли армянские позиции в Гегаркунике — Минобороны

(обновлено) Двое армянских военнослужащих получили легкие огнестрельные ранения. По состоянию на 18:00 перестрелка была прекращена, сообщило Минобороны.

17:48 Оборонное ведомство сообщает, что 9 декабря, начиная с 16:25, азербайджанские подразделения вели интенсивный огонь из стрелкового оружия разного калибра в направлении армянских боевых позиций, дислоцированных в Гегаркуникском направлении армяно-азербайджанской границы.

Армянская сторона, согласно официальному заявлению, предприняла ответные действия. По состоянию на 17:00 перестрелка продолжалась.

Утром в четверг Минобороны Азербайджана сообщило, что при обстреле с  армянской стороны в Кельбаджаре погиб солдат ВС  Азербайджана. «Ночью восьмого декабря на Кяльбаджарском направлении азербайджано-армянской государственной границы погиб рядовой Алиев Асиф Адиль оглу», — говорится в заявлении пресс-службы.

Накануне оборонное ведомство Армении уже назвало дезинформацией заявления Азербайджана о том, что армянские ВС обстреляли азербайджанские позиции, дислоцированные на восточном направлении армяно-азербайджанской границы. «Армянская сторона не открывала огонь в направлении ВС Азербайджана».