Главная / Полиция / Требую уволить сотрудника Дорожной полиции

Требую уволить сотрудника Дорожной полиции

10 апреля пользователь Фейсбука Гор Елчян требовал от полиции, Службы нацбезопасности и премьер-министра Армении уволить героя своего видео, сотрудника Дорожной полиции, сопровождавшего «особый кортеж» на Toyota Camry, за то, что тот своей опасной ездой поставил под угрозу жизни двух человек — его и его пассажирки. Своим постом, к которому были прикреплены фото и видео с места, он поделился повторно, но уже в контексте происшествия, в котором погибла беременная женщина. 

«Будь на моем месте кто-то другой, резко повернул бы вправо и перевернулся, а ответственность легла бы на всех вас. И еще: можете объяснить, почему один из них орет о том, чтобы я остановился, а другой, следовавший за ним, говорит «здесь останавливаться нельзя»?

Жду вашего письменного ответа. Считайте мой пост заявлением об увольнении сотрудника за угрозу моей жизни и жизни моего пассажира», — написал тогда автомобилист.

Теперь же, комментируя вчерашнюю трагедию, когда командир офицерской роты, сопровождающей службу Дорожной полиции, сбил на автомобиле Toyota Prado 28-летнюю беременную женщину, которая впоследствии скончалась, Елчян отмечает: «Я сумел увернуться от удара, а эта женщина, к сожалению, не смогла».

«Полиция Армении, вы так и будете закрывать глаза на все это? Пока вы не устраните [из системы] этих двух и не осудите, и вообще не станете предотвращать подобное, никто вас уважать не будет», — заметил пользователь.