Главная / Армения / Омбудсмен: Азербайджанский грузовик нарочно столкнул армянское такси в ущелье

Омбудсмен: Азербайджанский грузовик нарочно столкнул армянское такси в ущелье

5 мая на 24-м километре дороги Мартакерт-Дрмбон (Карабах) грузовик из состава азербайджанской колонны выехал на встречную полосу, врезался прицепом в зарегистрированный в Арцахе автомобиль Reno Logan, предоставляющий услуги такси, в результате авто скатилось в ущелье на глубину 12 метров.

В машине находился водитель и двое сотрудников центра «Тумо». По предварительным данным, телесных повреждений у них нет. Компании нанесен материальный ущерб.

Как сообщает офис Омбудсмена, азербайджанский грузовик, предвидя вероятность столкновения, мог притормозить и избежать аварии.

После того, как автомобиль оказался в ущелье, азербайджанская колонна не остановилась, а поехала дальше.

По словам таксиста и пассажиров, водитель всячески пытался избежать столкновения, но возможности сделать этого у него не было.

Машина, тем не менее, продолжила свой путь, сотрудники провели в Мартакерте запланированную презентацию, после чего вернулись в Степанакерт и прошли медобследование, сообщил карабахский Омбудсмен.

Правоохранительные органы изучают обстоятельства инцидента, но, согласно заявлению офиса Омбудсмена, перечисленные обстоятельства свидетельствуют об умысле причинить вред.