Главная / Армения / Открывшему в Степанакерте стрельбу генералу предъявили обвинение и отпустили под подписку

Открывшему в Степанакерте стрельбу генералу предъявили обвинение и отпустили под подписку

Генералу Самвелу Карапетяну, известному по прозвищу Огановский, предъявили обвинение из-за стрельбы в центре Степанакерта. Об этом сообщает Прокуратура Арцаха. Его отпустили под подписку о невыезде.

По сообщению арцахской прокуратуры, учитывая, что Карапетян дал признательные показания, свидетели и пострадавшие уже допрошены, а следственные действия проведены, то есть повлиять на следствие Карапетян не может, его отпустили под подписку.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 269 (Хулиганство, совершенное с применением оружия) и части 1 статьи 245 (Незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия).

Участник и один из командующих в ходе карабахской войны 1992-1994 годов, бывший замкомандующего Армии обороны и замминистра обороны Карабаха был задержан 11 мая после произведенных им выстрелов в Степанакерте. У Карапетяна возник спор с 22-летним молодым человеком из-за прикаркованного BMW последнего. Затем в разговор вмешались трое товарищей парня (2000 и 2005 г. р.), а когда они отъезжали от места, Карапетян достал из багажника своей машины автомат и дважды выстрелил в направлении BMW, попав в заднюю левую дверь.

Подробнее здесь.