Главная / Армения / Пассажир арестован по подозрению в попытке убийства водителя ереванского автобуса

Пассажир арестован по подозрению в попытке убийства водителя ереванского автобуса

Следственный комитет Армении сообщает о раскрытии попытки убийства водителя ереванского автобуса и ряде обстоятельств инцидента.

«Сообщение об инциденте поступило 9 июня в 8:39 из медцентра «Святой Григорий Просветитель»: 64-летний мужчина с повреждением сердца, возникшим в результате проникающей котоло-резаной раны в левую половину грудной клетки был доставлен с улицы Артема Микояна в 5-м жилом массиве административного района Нор Норк», — говорится в официальной сводке.

Так, установлены место, мотив, личность лица, предположительно совершившего преступление, о чем ранее сообщила и полиция — это 55-летний житель ереванского района Шенгавит.

По предварительным данным, конфликт между пассажиром и 64-летним водителем возник из-за курения в общественном транспорте, после чего водитель, по предварительным данным, ударил пассажира по голове железным предметом, а тот, в свою очередь, нанес водителю удары имевшимся у него ножом в области сердца и легких, однако «не довел преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам — в результате вмешательства случайных прохожих и оказанной первой медицинской помощи, после чего сбежал с места».

СК сообщает об уголовном деле, заведенном по части 1 статьи 34-104 УК (Покушение на убийство), предварительное следствие поручено следственной группе.

Водитель признан пострадавшим.

«Следствием получены данные о совершившем преступление мужчине и его местонахождении: он был задержан и арестован по подозрению в совершении попытки убийства, в ходе допроса мужчина дал признательные показания.

В рамках предварительного следствия был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого в салоне автобуса найдены и взяты сигареты, орудие преступления, а также данные с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели. Характер, степень тяжести, механизм возникновения телесных повреждений, нанесенных друг другу пострадавшим и подозреваемым, и ряд других обстоятельств будут установлены в рамках назначенных судмедэкспертиз», — в частности, отмечается в заявлении Следственного комитета.