Главная / Армения / Пашинян принял Нарышкина

Пашинян принял Нарышкина

Глава армянского правительства принял директора Службы внешней разведки Российской Федерации.

Как сообщает офис премьер-министра, Никол Пашинян отметил, что визит Нарышкина является еще одной хорошей возможностью для обсуждения вопросов повестки армяно-российских союзнических отношений. Никол Пашинян подчеркнул, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, выразив уверенность, что совместными усилиями удастся сделать сотрудничество более эффективным и крепким.

Сергей Нарышкин поблагодарил за теплый прием и отметил высокий уровень политического диалога между Арменией и Россией, который способствует развитию и укреплению сотрудничества в различных сферах.

Собеседники обсудили вопросы международной и региональной безопасности. Были затронуты происходящие в регионе Южного Кавказа процессы.

На прошлой неделе Пашинян принял директора Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса, впервые посетившего страну. Как отмечалось, тогда собеседники тоже обсуждали вопросы международной и региональной безопасности, а также борьбу с терроризмом, кроме того, коснулись процессов, происходящих в регионе Южного Кавказа.

Ранее в пятницу, еще до того, как появилась информация о визите, российские государственные СМИ сообщили, сославшись на анонимные дипломатические источники, что глава американской разведки на несколько часов посетил Ереван. Посольство США в Армении отказалось комментировать новость, а Служба национальной безопасности Армении сообщила радио «Свобода», что не располагает информацией.