Главная / Армия / Гражданам Армении нужно рассказать об имеющихся решениях сложившейся ситуации

Гражданам Армении нужно рассказать об имеющихся решениях сложившейся ситуации

Власть нужна не для того, чтобы жаловаться на жестоких врагов и злых союзников.

Не нужно объяснять гражданину Армении, кто какого исторического героя или преступника напоминает. Гражданину Армении нужно сказать: дорогой гордый гражданин, в этой ситуации у нас несколько решений:

а) ведем переговоры и, стиснув зубы, принимаем решения, после чего, возможно, мы лишимся власти, но попытаемся спасти государство от новых бед;

б) создаем впечатление того, что ведем переговоры с более справедливыми и вызывающими большее доверие, кто по большому счету говорит: сделать мы можем немного, но, случись что плохое, осудим;

в) не ведем переговоры с теми, с кем НАДО их вести, жалуемся из эфира в эфир на то, что нам достались злостные враги и жаждущие нашей смерти союзники, проваливаем переговоры, проигрываем новую войну, обществу, изнуренному после новых жертв и разрушений, говорим: «ну, а что нам было делать? прежняя власть — грабители, враги — безжалостные, союзники — бессовестные…».

P.S. Ваша власть четвертая по счету, но вы — не «четвертая власть», найдите решения, скажите обществу прямым текстом, а не рожайте тексты и выступления в стиле желтой прессы.

Анна Давтян-Геворгян,

из фейсбука