Главная / Армения / В Грузии бывший военный открыл стрельбу по прохожим, затем убил себя

В Грузии бывший военный открыл стрельбу по прохожим, затем убил себя

В грузинском городе Сагареджо 48-летний мужчина открыл огонь с балкона квартиры по находившимся во дворе людям, а затем и по сотрудникам МВД, которых вызвали на место происшествия. Позже стрелок покончил с собой.

Погибли пятеро, среди них — сотрудник МВД.

По словам главы министерства внутренних дел Вахтанга Гомелаури, когда на место прибыл отряд спецназначения, который призвал обвиняемого сдаться и открыть дверь, прозвучал выстрел. Войдя в помещение, правоохранители увидели лежавшего на кровати мужчину, оружие было рядом. Министр отметил, что там же были чеки от гранат.

Отмечается, что изначально мужчина произвел несколько выстрелов, в результате чего четыре человека погибли, ранения получили пять человек, находившиеся во дворе дома.

Как сообщают СМИ, во время инцидента сын мужчины тоже был дома, однако покинул квартиру после того, как отец открыл стрельбу. Позже он сообщил силовикам, что не знает причины поступка отца.

До 2021 года мужчина служил в Силах обороны Грузии. Это бывший военный, участвовавший в миротворческой миссии в Афганистане. Он также работал в структурах министерства обороны в 2006-2021 годах.

Следствие ведется по статье об умышленном убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах, а также о незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.