Главная / Армения / В центре Еревана водитель Hummer наехал на полицейского, разбил машины и сбежал (обновлено)

В центре Еревана водитель Hummer наехал на полицейского, разбил машины и сбежал (обновлено)

обновлено: — В ночь на 11 февраля водитель был обнаружен и задержан, сообщила полиция. Им оказался 25-летний уроженец Араратской области.

Вечером 10 февраля на центральной Республиканской площади Еревана, перед зданием правительства, группа полицейских на автомобилях и без пыталась догнать водителя серебристого Hummer с госномером 35GM730. Как позже сообщило МВД, личность водителя установлена.

/

По словам очевидцев, не в силах заставить его подчиниться требованию остановиться, патрульные открыли огонь по колесам. Министерство внутренних дел подтвердило эту информацию.

В какой-то момент перед нарушителем, который бесконтрольно разъезжал и по тротуару, встало полицейское авто и сотрудники правоохранительных органов, однако поймать водителя, врезавшегося в машину и наехавшего на одного из полицейских, все равно не удалось. Неизвестный совершил наезд на командира роты Патрульной службы Еревана Романа Мирзаханяна.

Патрульные преследовали его на нескольких служебных авто: неизвестный заехал также на территорию близ главного входа в правительство.

Водитель даже сумел свернуть на проспект Тиграна Меца, а с Агатангехоса — в арку, откуда бежал, бросив Hummer.

По сообщению Shamshyan.com, тесно сотрудничающему с полицией, нарушитель разбил 3 служебных авто Патрульной службы и 8 гражданских машин. На улице Арами, по которой он тоже проехал, обнаружена стреляная гильза.