Главная / Рынок / Заведено уголовное дело в связи с обрушением стены бункера «Ереванской мукомольни» на рельсы метро

Заведено уголовное дело в связи с обрушением стены бункера «Ереванской мукомольни» на рельсы метро

В связи с обрушением, произошедшим в субботу на территории ОАО «Ереванская мукомольня», начато уголовное производство по статье о повреждении или уничтожении имущества в особо крупном размере. Об этом говорится в заявлении Следственого комитета.

1 апреля столичная Мэрия сообщила, что на путях от станции метро «Сасунци Давид» к станции «Зоравар Андраник» обрушилась стена бункера «Ереванской мукомольни», вследствие чего камни посыпались на рельсы: работа метрополитена была частично приостановлена.

3 апреля СК сообщил, что после обрушения часть обломков упала на действующий по соседству склад игрушек, съемщик склада и владелец имущества понесли значительные убытки. Работы по сносу непригодного к эксплуатации склада осуществлял частный предпринимтель, который прежде — на основе соответствующего договора с ОАО «Ереванская мукомольня» — уже занимался схожей деятельностью по сносу. Предварительное следствие продолжается, отметил Следком.

Напомним, что в результате обрушения никто не пострадал. В тот день метрополитен перешел на чрезвычайный режим работы. Поезда двигались только в одном направлении.