Главная / Армения / Ереванский район Малатия-Себастия: отсутствие дорог, грязь, пыль, мусор и стаи собак

Ереванский район Малатия-Себастия: отсутствие дорог, грязь, пыль, мусор и стаи собак

Отсутствие дороги, мусорная свалка, стаи нападающих на людей собак. Об этих проблемах продолжают заявлять жители ереванского района Малатия-Себастия, проживающие на участке близ завода «Марс».

После дождя то, что осталось от дороги, превращается в комья грязи, в жаркую погоду все теряется в пыли. Грузовики расположенного поблизости цеха по обработке камня делают состояние дорог еще хуже. Малогабаритные авто ломаются, скорая помощь и такси отказываются добираться до места. По словам местных, Мэрия и городские власти игнорируют проблему и отказываются ее решать. Решение, считают собеседники, есть, просто чиновники и соответствующие эксперты должны прибыть и разобраться, но отказываются это делать.

С вопросом распределения частной и общественной территории тоже не все гладко. К примеру, один из соседей строит дом на своей земле, разрешение у него есть, однако дороги, ведущей к строящемуся дому, нет. И если второй сосед не пойдет навстречу и не разрешит людям ходить по своей территории, передвигаться придется по воздуху.