Главная / Армения / Единственный способ решить капиталистические проблемы. В Ереване потребовали освободить Оджалана

Единственный способ решить капиталистические проблемы. В Ереване потребовали освободить Оджалана

26 лет лидер Абдулла Оджалан сидит в тюрьме острова Имралы к югу от Стамбула. На протяжении долгих 26 лет Оджалан подвергался многочисленным беззакониям. Остров Имралы стал в Турции опытным полем для судебных и политических несправедливостей.

Не исполняя решений Совета по правам человека и Комитета по правам человека ООН, Турция делает неэффективными международные правовые механизмы. Сегодня не только курдский, но и каждый народ мира относит на свой счет заговор против Оджалана.

Изоляция в Имралы отныне противоречит элементарным правам. Свобода Оджалана — требование не только курдского народа, но и любого другого, а также — международного права и правосудия.

Курдский народ, желая раз и навсегда закрыть позорную страницу истории «15 февраля 1999г.», обращается, а также предлагает гуманитарной организации ООН поддержать осуществление широкомасштабных действий, разворачивающихся в рамках программы «Свободу Абдулле Оджалану — политическое решение курдского вопроса», стартовавшей по всему миру 10 ноября 2023г.

Единственный альтернативный вариант решения накопившихся проблем современной капиталистической системы и вывода мира из кризисной ситуации — идеология Оджалана «Новой демократии», «начиненной» ценностями «равенства, гуманизма, справедливости, демократии», которая заключит в объятия и защитит все человечество.

На протяжении десятилетий Оджалан с присущей ему осведомленностью и дальнозоркостью понимал трагедию человечества, спраятанную под завесой «беззаботности», спрятанную «под мирным покровом» угрозу Ближнего Востока и всего мира, возникновение кризиса из-за нерешенных проблем.

Своей справедливой борьбой по всему миру, которая длится почти полвека, курдский народ доказал и продолжает доказывать, что курдское небо ясно и безоблачно для всех народов.

Мы не можем не упомянуть также о деятельности свободолюбивых женщин, вдохновленных единой идеологией, совместно борющихся с давлением и избавляющихся от оков. Как отмечает Оджалан: «Свобода женщины — свобода народов», а единство народов — «Сильный и Свободный» мир.

Политика подавления и унижения одного народа другим исчезнет благодаря совместным усилиям. Пришло время освободить «Большого апологета» демократии Оджалана. С его освобождением решится любая кажущаяся неразрешимой проблема.

Уважаемая гуманитарная организация ООН, молчать и не замечать «калечащую несправедливость», прятаться за гибнущим человечеством значит совершать самоубийство.

Давайте избавимся от равнодушия,
разрушим стереотипы дискриминации,
вместе решим застоявшиеся проблемы,
будем жить в мире без войны.

Давайте создадим «мирное будущее» для последующих поколений.

Комитет «Курдистан»
Союз свободных женщин